CLAUSURA I TORNEO DE PÁDEL “ADECOM-LÁCARA”

I TORNEO DE PÁDEL "ADECOM-LÁCARA"

En la tarde del pasado domingo 30 de julio se clausuró el I torneo de  padel Adecom –Lácara.

La Presidenta de Adecom, Lourdes Montero y el Alcalde de Puebla de la Calzada, Juan María Delfa clausuraron el torneo en el que le dieron las gracias a los y las participantes y a la organización y mostraron la importancia del apoyo público al mundo del deporte.

La Presidenta elogió el nivel del evento por el número de jugadores y jugadoras  profesionales pero dio mucha más importancia a la implicación de quienes se están iniciando; por lo importante que es el deporte para la calidad de vida en el mundo rural.

En esa misma tarde se hizo entrega a Cruz Roja de la cuota íntegra de las inscripciones y también se entregaron los premios a las diferentes categorías.

CATEGORÍA SUPER CLASE WORLD PADEL TOUR

PRIMER CLASIFICADO

GONZALO RUBIO Y MATIAS MARINA

FINALISTA

ARIS PATINIOTIS Y LUCAS CAMPAGNOLO

TERCER CALSIFICADO

RAUL MARCOS ANTONIO LUQUE

 

1ª CATEGORÍA MASCULINA

1º CLASIFICADO

ALFONSO PATACHO Y FERNANDO DOMINGUEZ

FINALISTA

SAMUEL BEDATE Y JAVIER PEREZ PILO

CONSOLACION

ANSELMO GUERRERO Y JOSE LOPEZ

2ª CATEGORÍA MASCULINA

1º CLASIFICADO

JOSE LUIS CORBACHO Y ANGEL LUIS BEJAR

FINALISTA

JAVIER MENDEZ Y JAVIER LILLO

CONSOLACIÓN

JOSE GOMEZ Y CARLOS ALBARRAN

3ª CATEGORÍA MASCULINA

1º CLASIFICADO

JOSE LUIS BAUTISTA Y ANTONIO GRAGERA

FINALISTA

UFI SALGUERO Y JESUS BECERRA

CONSOLACIÓN

FRANCISCO JOSE ESCOBAR Y LORENZO JAVIER RAMOS

4ª CATEGORÍA MASCULINA

1º CLASIFICADO

PLACIDO SANCHEZ Y JOSE Mª CARRILLO

FINALISTA

GONZALO HERNANDEZ Y JOSE Mª HERNANDEZ

CONSOLACIÓN

JUAN CARLOS CASTILLO Y ABEL MASERO

1ª CATEGORÍA FEMENINA

1º CLASIFICADO

ELISA ATANASIO Y MARIA RUBIO

FINALISTA

VERONICA SANCHEZ Y FATIMA DURAN

CONSOLACIÓN

ANA CORTES Y JULIA DIAZ

3ª CATEGORÍA FEMENINA

1º CLASIFICADO

BELEN RUIZ Y DOLORES SILVEIRO

FINALISTA

BELEN GIJON Y ESTHER MENDEZ

CONSOLACION

ELISA YERGA Y MARÍA TALAN

1ª CATEGORÍA MIXTA

1º CLASIFICADO

LOURDES PASCUAL Y JAVIER LILLO

FINALISTA

ELISA ATANASIO Y FRANCISCO BERROCAL

CONSOLACIÓN

SOFIA SANCHEZ Y JOSE LUIS CORBACHO

2ª CATEGORÍA MIXTA

1º CLASIFICADO

ESTHER GOMEZ Y LEONARDO BENITEZ

FINALISTA

ANA VILA Y PABLO CRUZ

CONSOLACIÓN

ANA RUBIO Y PABLO GARCIA

 

 

PADEL_3

PADEL_5

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *